Calendrier

 // Dates à venir //

 

26 janvier 2018, 20h30 : Théâtre St Louis de Cholet (49) (Folle journée en Région) /Ararat

27 janvier 2018, 15h00 : Théâtre de St Nazaire (44)  (Folle journée en Région) /Ararat

27 janvier 2018, 19h00 : Salle Louis Claude Roux de Challans (85)  (Folle journée en Région) /Ararat

 28 janvier 2018, 15h00 : Théâtre de Laval (53) (Folle journée en Région) /Ararat

28 janvier 2018, 19h30 : Centre culturel Joël Le Theule de Sablé sur Sarthe (72) ((Folle journée en Région) /Ararat

1er février 2018, 20h30 : Festival Fugue à l’Opéra à l’église notre Dame du Rosaire de Chaumont  (52) / Paz, Salam et Shalom

2 février 2018, 18h00 : Centre des Congrès, Salle Pablo Néruda de Nantes (44), Festival La Folle Journée de Nantes / Ararat

3 février 2018, 11h15 : Centre des Congrès, Salle Pablo Néruda de Nantes (44), Festival La Folle Journée de Nantes / Ararat

4 février 2018, 9h30 : Centre des Congrès, Salle Bertolt Brecht de Nantes (44) , Festival La Folle Journée de Nantes / Ararat

19 avril 2018  et 20 avril 2018 : Flers (61) , Tournée JMF / Bulbul

du 30 avril 2018 au 9 mai 2018 : Tournée au JAPON : Tokyo et Kyoto

3 juin 2018 : Abbaye de Charlieu (42) / Sefardi

23 et 24 juin 2018 : Festin Musical de Ste Croix en Jarez

30 juin 2018, 21h00 : Abbatiale de Noirlac (18) , Festival Les traversées de Noirlac / Emzara #2, nouvelle création  de l’oeuvre de Zad Moultaka.

4, 5 et 6 juillet 2018 : tournée en ALBANIE / Laudario

14 et 15 juillet 2018 : Festival Musical de Redon (35) / Ararat

19 juillet 2018 : Festival de Callas (83) / Ararat

20  juillet 2018 : Festival Vochora (26) / Topkapi

4 et 5 aout 2018 – 18h30 : Les Concert de St Germain de Genève / Hayim

18 aout 2018 à 21h00 : Abbaye de Fontmorigny (18) / Ararat

19 aout 2018 : Festival de l’été Mosan (BELGIQUE) / Ararat

21 et 22 aout 2018 : Festival Midi Minimes (Bruxelles – BELGIQUE) / Laudario

 

 

 

 

// Dates passées //

 

15 décembre 2017 : Roanne (42) / Sefardi // 16 décembre 2017 : Saint-Étienne (42) / Sefardi // 7 décembre 2017 : JMF – Gap (05)  BülBül / 13 & 14 novembre 2017 : Festival Notes d’automne – Le Perreux sur Marne (94) / BülBül / 15 octobre 2017 à 17h : Bords de scènes – Église Saint-Michel, Morangis (91) / Topkapi // 10 octobre 2017 : Festival Culturoscope – Saint Etienne (42) / Hayim Toledo 1267 // 30 septembre 2017 à 21h : Festival d’Ambronay – Ambronay (01) / Ararat // 29 septembre 2017 : Festival Baroque de Pontoise – Pontoise (95) / BülBül // 24 septembre 2017 à 12h : Festival Via Aeterna – Réfectoire, Mont-Saint-Michel (50) / Paz, Salam & Shalom // 23 septembre 2017 à 18h30: Festival Via Aeterna – Église Notre-Dame, Genêts (50) / Concert-lecture avec Philippe Mathé // 22 septembre 2017 à 20h30 : Festival Via Aeterna – Ancien haras, Avranches (50) / Laudario // 1er septembre 2017 : Festival Voix et Routes Romane – Alsace / Laudario // 27 août 2017 à 17h30 : Festival Va jouer dehors – Théâtre du Grand Orme, Feings (41) / Paradaïa // 24 août 2017 à 17h : Festival de La Chaise Dieu – La Chaise Dieu (43) / Sefardi // 12 août 2017 à 20h30 : Musique à Fontmorigny – Abbaye de Fontmorigny – Menetou-Couture (18) / Laudario // 30 juillet 2017 à 21h : Festival de Musique Sacrée et de Musique du Monde – Abbaye de Sylvanès (12) / Ararat // 28 juillet 2017 à 21h30 : Labeaume en musique – Chateau de Chambonas (07) / Ararat // 8 juillet 2017 à 16h : Flâneries Musicales de Reims – L’Atelier de la Comédie de Reims – Reims (51) / Hayim Toledo 1267 // 24 et 25 juin 2017 : Festin Musical – Sainte-Croix-en-Jarez (42) /11 juin 2017 à 17h : Festival Jean de La Fontaine –  Château-Thierry (02) / Paz, Salam & Shalom // 25 mai 2017 à 15h30 : Festival Agapé – Genève (SU) / Hayim Toledo 1267 // 21 mai 2017 à 16h30 : Festival Le rivage des Voix – Abbaye de Saint Florent le Vieil (49)/ Paz, Salam & Shalom // 13 avril 2017 à 21h : Festival de Musique Sacrée Perpignan (66) / Paz, Salam & Shalom // 19 mars 2017 : Radio Suisse Romande – Suisse / Topkapi // 12 mars 2017 à 17h : Espace culturel La Buire – L’Horme (42) / Création Emzara // 10 mars 2017 à 20h30 : Eglise de Saint-Just de Saint-Just-Saint-Rambert (42) / Création Emzara // 21 février 2017, 10h, 14h & 15h : JMF – Auditorium de Cahors (46) / BülBül // 16 février 2017 : Concert des 20 ans de Canticum Novum – Saint-Etienne (42) // 11 février 2017 à 17h30 : La Trame – Saint-Jean-Bonnefonds (42) / Paz, Salam & Shalom (en collaboration avec l’association Vaincre le cancer 42) // 29 janvier 2017 à 16h30 : Folle Journée en Région – Théâtre de la Roche-sur-Yon (85) / Paz, Salam & Shalom // 28 janvier 2017 à 17h : Folle Journée en Région – Salle Coppélia de La Flèche (72) / Paz, Salam & Shalom // 22 janvier 2017 à 15h – Salle de la Poterne de Sens (89) / Ya Leyli // 21 janvier 2017 à 20h : Trident – Théâtre de la Butte de Cherbourg (50) / Topkapi // 20 janvier 2017 à 14h & 20h30 : Cinéma le Cin’étoiles, Sainte-Sigolène (43) / Hayim Toledo 1267 // 19 janvier 2017 à 14h : Cinéma le Cin’étoiles, Sainte-Sigolène (43) / Hayim Toledo 1267 (scolaires) // 15 janvier 2017 à 17h : Labeaume en musique  – Eglise de Saint-Paul-le-Jeune (07) / Llegendes de Catalunya // 29 décembre 2016 à 11h & 16h : Espace Senghor (BE) / Hayim Toledo 1267 // 13, 14 & 15 décembre 2016 : Saint-Etienne et Roanne (42) / BülBül scolaires // 11 décembre 2016 à 16h : Eglise Saint-Louis de Saint-Etienne (42) / Création Laudario // 4 décembre 2016 à 11h : Centre R. Noureev – Sainte-Geneviève-des-Bois (91) / Ya Leyli // 29 & 30 novembre 2016 : Centre R. Noureev – Salle Gérard Philippe de Sainte-Geneviève-des-Bois (91) / Hayim Toledo 1267 // 26 novembre 2016 à 20h30 : Association Tibhirine – Eglise Notre-Dame de Bon Port de Nantes (44) / Paz, Salam & Shalom // 24 & 25 novembre 2016 : JMF – Remiremont et Golbey (88) / BülBül pour scolaires // 27 au 31 octobre 2016 : Enregistrement phonographique d’Ararat à Champdieu (42) // 16 octobre 2016 à 10h30 : Hôtel de ville de Puteaux (92) / Thraces // 15 octobre 2016 à 17h : Mont-Saint-Michel (50) / Paz, Salam & Shalom // 9 octobre 2016 à 16h30: Festival Baroque de Pontoise – Argenteuil (95) / Aashenayi // 30 septembre 2016 : Festival Brabant Wallon – Centre culturel de Nivelles (BE) / Hayim // 18 septembre 2016 à 16h : Journée du Patrimoine – Bâtie d’Urfé (42) / Bal(la)de dansée // 3 au 6 septembre 2016 : Eglise d’Orcival / Captation vidéo d’Ararat // 23 août 2016 à 17h : Festival de la Chaise-Dieu (43) / Hayim Toledo 1267 // 19 août 2016 : Rencontres Musicales de Vezelay – Vezelay / Paz, Salam&Shalom // 12 août 2016 à 21h : Festival des Musicales en Auxois / Ya Leyli // 18 et 19 juillet 2016 – Festival de Radio France – Montpellier (34) / Tokpapi // 6 juillet 2016 : Estivale de la Bâtie / Ararat // 3 juillet 2016 : Festival d’Arts Sacrés – Evron (53) / Ararat // 25 et 26 Juin 2016 : Festin Musical – Sainte-Croix-en-Jarez (42) // 21 Juin 2016 : Fête de la Musique – Place Grenette, Saint-Etienne (42) // 2 Juin 2016 à 21h : Festival Poussières du Monde – Grand Lancy – Genève / Ya Leyli // 22 mai 2016 : Couvent des Cordeliers – Charlieu (42) / Ba(l)lade contée //26 Avril 2016 à 20h30 : Auditorium – Rezé (44) / Topkapi // 3 Avril 2016 : Prieuré de Blyes – (01) / Ya Leyli // Comédie de l’AA : Saint-Omer (62) // Palais des Beaux-Arts de Charleroi : Charleroi (BE) // Hiver musical de Saint-Leu-la-Forêt : Le Plessis Bouchard (95) // La Folle Journée de Nantes : (44) / Paradaia  Festival des Voix Sacrées : Metz (57) / Hayim Toledo 1267 // Festival de Musique Sacrée : Perpignan (66) / Sefardi

Les commentaires sont fermés